С понедельника в Оренбургской области могут запретить массовые семейные праздники

29.05.2020
42261
Режим самоизоляции в Оренбургской области действует до 31 мая
30 мая

С понедельника в Оренбургской области будут запрещены семейные мероприятия по месту жительства численностью больше 10 человек. Речь идет о праздниках, ритуальных обедах и пр. 30 мая Денис Паслер внес изменения в указ, а также продлил режим самоизоляции до 14 июня. 

29 мая

С понедельника в Оренбургской области могут запретить семейные праздники, Денис Паслер примет новую редакцию указа. Об этом сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова. Также не исключено, что новый пункт указа будет носить рекомендательный характер. 

Такое решение связано с тем, что в последнее время часто регистрируются случаи заражения именно на подобных мероприятиях. Напомним, ранее в Орске после празднования дня рождения все семья заболела коронавирусом. По словам Татьяны Савиновой, министра здравоохранения Оренбургской области, на празднике было 20 человек: 13 взрослых и 7 детей.

Также с завтрашнего дня на карантин по коронавирусу закрываются три села в Красногвардейском районе Оренбуржья: Верхнеильясово, Нижнеильясово и Среднеильясово. Там был праздник, на котором присутствовало более 20 человек, жителей этих сел. По данным на 29 мая, там 12 заболевших.

Напомним, режим самоизоляции в Оренбургской области действует до 31 мая. Завтра губернатор Денис Паслер внесет в Указ изменения.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
29.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел