Администрация Оренбурга потратит на ремонт двух улиц на 50 млн рублей меньше, чем планировалось

27.05.2020
1120
Российские рубли
Администрация города Оренбурга потратит на ремонт двух улиц в Дзержинском районе на 50 млн рублей меньше, чем планировалось. Во время аукциона стоимость контракта упала с 202 до 152 млн рублей.

22 мая состоялся аукцион по государственной закупке по ремонту улиц Волгоградской и Тихой в областном центре. На него заявились две компании. Организация ООО «ГП Дорстрой Уфа» предложила за выполнение этих работ – 152,8 млн рублей. Другой участник – ООО «Орьтехцентр» согласилось выполнить ремонт двух улиц за 153,8 млн рублей. Таким образом, победителем стала компания «ГП Дорстрой Уфа», которая предложила на 1 млн меньше.

Скриншот с сайта госзакупок

Начальная стоимость контракта была 202,4 млн рублей. Таким образом, заказчик – администрация города Оренбурга – сможет сэкономить на этой закупки 49,6 млн рублей. Напомним, что аналогичная ситуация сложилась на аукционе по ремонту других 4 улиц в областном центре, тогда администрация города сэкономила 38 млн рублей. На двух этих аукционах администрация города сэкономила 88 млн рублей, которые сможет направить на ремонт других дорог.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел