Антимонопольная служба нашла нарушения в закупках СКК «Оренбуржье» по ремонту кровли

26.05.2020
1734
СКК «Оренбуржье». Бал выпускников «Золотая Россия-2018»
Управление Федеральной антимонопольной службы Оренбургской области обнаружило нарушения закона о закупках у спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье». Жалоба на условия контракта по капитальному ремонту кровли поступила от частной фирмы.

СКК Оренбуржье выставил на торги работы по капитальному ремонту кровли из ПВХ-мембраны, начальная цена составляет 8,6 млн.

После этого в антимонопольный орган обратились представители ООО «Родник». По их мнению, организатор торгов неправомерно установил требование к участникам о подтверждении наличия опыта работ предоставлением не менее семи договоров по предмету закупки. Это ограничивает количество участников аукциона.

Кроме того, в аукционной документации отсутствует требование о том, что участник торгов должен являться членом саморегулируемой строительной организации, хотя цена договора превышает 3 млн. рублей. Еще одно нарушение состоит в том, что ответчик опубликовал в ЕИС ответ на запрос о разъяснении положений документации с указанием лица, подавшего данный запрос.

Сотрудники УФАС нашли подтверждение всем вышеуказанным доводам, а жалобу признали обоснованной.

Напомним, ранее губернатор Оренбургской области Денис Паслер поручил провести полную проверку деятельности СКК «Оренбуржье». В частности, планировали оценить оснащение комплекса оборудованием, эффективность его использования и содержания. Отдельным направлением для проверки станет вопрос расходования бюджетных средств. Об итогах пока информации не поступало.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
26.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел