Как выпускники Оренбургской области будут готовиться к ЕГЭ в условиях коронавируса: комментарии властей

22.05.2020
3403
Во время ЕГЭ, 2018 год
Министерство образования просит разрешить проведение консультативных работ для одиннадцатиклассников в школах, так как им предстоит сдавать государственные экзамены. Об этом нам сообщила заместитель министра образования Оренбургской области Нина Гордеева. Решение будет принимать губернатор. 


В редакцию сайта Урал56.Ру обратилась женщина, которая сообщила, что с понедельника педагоги школы №17 города Орска уже начнут проводить дополнительные занятия для выпускных классов. Она переживает, что в период пандемии коронавируса это может быть небезопасно.

Школа №17 с понедельника начинает дополнительные занятия для учащихся выпускных классов. В тот момент, когда глава Орска Василий Козупица несколько дней назад высказался о возможном закрытии всего города на карантин. Законно ли проведение данных мероприятий и безопасно ли это?    

В управлении образования администрации Орска нам сообщили, что в настоящий момент проводится подготовительная работа в образовательных учреждениях города. И в случае положительного решения правительства области, Орск готов к проведению консультаций для выпускников.

В настоящий момент проводится подготовительная работа в образовательных учреждениях города.
В случае положительного решения правительства области, Орск готов к проведению консультаций для выпускников школ, тех, кто собирается сдавать ЕГЭ.
Разработан предварительный график встреч. Предполагается собирать в одной аудитории не более, чем по 5 человек, с обязательным использованием средств индивидуальной защиты и соблюдением социальной дистанции. Решение о посещении консультаций окончательно принимают родители и законные представители. Задача управления образования и учебных заведений создать ситуацию для успешной сдачи ЕГЭ, – пояснили в управлении образования Орска.

В министерстве образования Оренбургской области журналисту Урал56.Ру сказали, что это возможно, если губернатор примет соответствующее решение.

Это возможно, только в том случае, если губернатор примет соответствующее решение, которое будет отображено в его Указе. Министерство образования внесло предложение, чтобы разрешить при соблюдении всех правил проведение консультативных работ для одиннадцатиклассников в школах, так как им предстоит сдавать государственные экзамены. В любом случае, школы должны быть готовы, если такое решение будет принято, – сказала замминистра образования Оренбургской области Нина Гордеева.
Напомним, что стали известны даты написания экзаменов по всем предметам. Сдавать их будут только те выпускники, кто планирует поступать в вуз в этом году. Экзамены по всей стране начнутся 29 июня. В этот день состоится сдача ЕГЭ по географии, литературе и информатике. Русский язык – самый массовый экзамен – будет разделен на два дня: он пройдет 2 июля, в четверг, и 3 июля, в пятницу. 6 июля (понедельник) состоится ЕГЭ по профильной математике, базовая математика в этому году отменяется. 9 июля (четверг) – ЕГЭ по истории и физике. 13 июля (понедельник) – ЕГЭ по обществознанию и химии. 16 июля (четверг) – ЕГЭ по биологии. Также в этот день пройдет письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. 18 (суббота) и 20 июля (понедельник) – устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Для выпускников также будут предусмотрены резервные дни в августе для сдачи экзаменов. 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел