Оренбургские призывники будут сдавать два теста на COVID-19

24.05.2020
4198
Весенний призыв в Оренбургской области. Фото из архива
Весенним призывникам будут делать два теста на COVID-19, сообщает портал 1743 со ссылкой на военкомат Оренбургской области. По словам Игоря Моршинина, врача военно-врачебной комиссии, первый тест призывники будут сдавать перед отбытием на сборный пункт, а второй – перед отправлением в войска. Результат теста будет готов уже через 2 часа. Добавим, что ранее требовался только один тест на коронавирус.

Все призывники два раза будут проходить тестирование на наличие короновируса — перед прибытием на сборный пункт и перед отправлением в войска. Эти экспресс-тесты специально разработаны для призыва, они позволяют в ускоренном режиме получить результаты. У призывников будет забираться кровь в количестве 5 мл и доставляться в гарнизонный госпиталь. Результат обратно к нам привезут уже через 2 часа.

Также каждого призывника обеспечат медицинской маской и дезинфицирующим средством, сообщает Министерство обороны РФ. Уточняется, что призывников доставят до мест службы шестью воинскими эшелонами и отдельными пассажирскими вагонами в пассажирских поездах, прошедших санитарную обработку.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
24.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел