В Оренбургской области при получении взятки задержали главу Светлинского района

19.05.2020
12683
Виктор Тараканов, фото: сайт администрации Светлинского района
22:40

По информации прокуратуры, администрация Светлинского поссовета провела закупки с нарушениями. Постановлением УФАС России по Оренбургской области глава поссовета привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

22:00

В правительстве Оренбургской области информацию подтвердили, губернатор региона лично прокомментировал произошедшее:

Рассчитываю на объективное расследование обстоятельств произошедшего. Окончательную оценку действиям главы района вынесет суд. Коррупция в органах власти абсолютно недопустима.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области


21:32

В Оренбургской области сотрудники полиции с задержали главу Светлинского района Виктора Тараканова. Его подозревают в получении взятки. По нашим данным, ее сумма составляет 200 тысяч рублей.


Кадры задержания Тараканова, фото: Типичный Оренбург

Это уголовное дело разрабатывалось сотрудниками ОБЭП и ФСБ. Оперативники считают, что глава района причастен к ряду других коррупционных преступлений. 


Скриншот Telegram-канала L y s e n o k

Telegram-канал L y s e n o k сообщает, что Виктор Тараканов вымогал взятку у местного предпринимателя за содействие в аукционе по благоустройству территории в поселке Светлый в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Источник в правительстве сообщает, что сейчас сотрудники полиции проводят обыски в кабинете и дома Тараканова, после чего материал будет передан в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел