Жителя Орска, который убил 2-летнего мальчика, осудили на 18 лет

23.05.2020
3543
Следственный эксперимент
Мужчину, убившего с особой жестокостью двухлетнего сына сожительницы в Орске, приговорили к 18 годам 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

Трагедия произошла в Орске в одном из домов на улице Вокзальной в 2018 году. Тогда злоумышленник на протяжении 10 дней, несмотря на сопротивление матери, намеренно избивал мальчика из-за того, что он раздражал его своими своим плачем и громкими играми. В ночь на 13 августа мальчик скончался от закрытой черепно-мозговой травмы.

Преступником оказался 25-летний Виктор Трофимов, пишет «Оренонлайн». Сообщается, что уже спустя несколько дней после того, как пара съехалась, ребенок стал раздражать мужчину. Ему не нравилось поведение малыша, который в силу возраста не мог сам себя обслуживать. После этого Виктор стал ежедневно избивать ребенка причем даже на глазах у матери. Соседи слышали крики, но не придавали этому значения.

После того, как мужчину взяли под стражу, определить его психическое состояние не смогли и назначили ему еще одну психолого-психиатрическую экспертизу, однако и она точного результата  не показала. После этого, по данным управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области, преступнику была проведена амбулаторная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, но и она  не определила его психическое состояние. 

Следствие продолжалось около года. Всего по делу было проведено 7 судебных экспертиз. В результате последних исследований Трофимова признали вменяемым, а это значит, что он в полной мере несет ответственность за совершенное преступление.

Суд признал Трофимова виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет и один месяц в колонии строгого режима по статье 105 УК РФ (убийство малолетнего с особой жестокостью, из хулиганских побуждений) с последующим ограничением свободы. Также суд обязал его выплатить миллион рублей в качестве компенсации морального вреда потерпевшим.

Несмотря на то, что свою вину преступник не признал, приговор суда вступил в законную силу.
Напомним, мать ранее осудили по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Женщину лишили родительских прав в отношении 9-летней дочери. Девочку отдали под опеку родственникам.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
23.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел