Орчанин, обвиняемый в убийстве 2-летнего ребенка, перекладывает вину на его мать

29.07.2019
2911
Следственный эксперимент.
24-летний житель Орска, которого обвиняют в убийстве 2-летнего ребенка, отказывается от своих первоначальных показаний и перекладывает вину теперь на мать мальчика, с которой он проживал. 

Следственный эксперимент

По версии следствия, с 30 июля по 13 августа 2018 года обвиняемый систематически и без причин жестоко избивал 2-летнего сына своей сожительницы, в том числе в присутствии матери ребенка. Малыш получил множественные травмы различных частей тела.

Следственный эксперимент

Только спустя несколько часов после очередного избиения мама ребенка вызвала скорую помощь, которая констатировала смерть ребенка.  О происшествии в полицию сообщили медики. Мальчик умер в результате закрытой черепно-мозговой травмы головного мозга.

Следственный эксперимент

Как выяснилось, женщина никогда не обращалась в правоохранительные органы по факту избиения ребенка со стороны сожителя.

Мальчик проживал со своей матерью, старшей сестрой и бабушкой, семья на учете в комиссии по делам несовершеннолетних не состояла.

Согласно заключению стационарной комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы, фигурант является вменяемым. 

—  Он в полной мере осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и мог руководить ими, в состоянии аффекта в момент совершения преступлений не находился, – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.


Обвиняемый свою вину не признал. Более того, теперь он вину перекладывает на мать ребенка. 

 — Однако первоначально обвиняемый дал признательные показания, рассказал об обстоятельствах совершенного им особо тяжкого преступления в отношении ребенка, уточнив, что убивать не хотел, однако в дальнейшем изменил показания. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственный эксперимент

Что касается матери, то ее осудили по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Женщину лишили родительских прав в отношении 9-летней дочери. Девочку отдали под опеку родственникам.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел