Орчане выгуливают крупных собак без поводков в опустевших парках

15.05.2020
2934
Домашняя собака бегала по парку Строителей в Орске. Фото очевидцев
В период самоизоляции парки Орска, как и других городов, закрыты для посещения. Однако полностью ограничить вход на их территорию невозможно. Этим пользуются некоторые собаководы, выгуливая своих животных без намордников и поводков. К слову, выгуливать животных на территории парка запрещено. 

Несколько дней назад в редакцию Урал56.Ру очевидцы прислали фотографии подобного эпизода в парке Строителей. Крупная собака бегала совершенно свободно, пугая редких посетителей зоны отдыха. При этом ее хозяин, по словам очевидцев, никаких действий для предотвращения этого не предпринимал.



Фотографии очевидцев

Кроме того, поступало в редакцию и несколько сообщений о стаях бездомных собак, которые якобы живут на территории парка.

Мы побеседовали на эту тему с директором парка Строителей Владимиров Кулагиным. По его словам, безнадзорных животных на территории нет. Однако вход в парк не огорожен, поэтому совсем исключить тот факт, что могут забежать бездомные собаки, невозможно. Но сотрудники за этим следят. И если такое происходит, то собак выгоняют за пределы зоны отдыха. 

Такая же ситуация и с домашними собаками. Выгул их на территории парка запрещен, установлены соответствующие таблички. Однако не все собаководы соблюдают правила. С ними, если такие факты замечаются, также проводятся беседы. 


Одна из прогулочных дорожек парка Строителей, май 2020 года

Владимир Владимирович отмечает, что дирекция парка старается привлечь на его территорию как можно больше животных и птиц. Однако речь не идет о собаках и кошках. Первые пугают посетителей, вторые – птиц, которых сейчас в парке несколько десятков видов. Для них даже специально размещают кормушки недалеко от прогулочных дорожек, чтобы орчане могли их увидеть.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
15.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел