На выборах в Оренбургский горсовет не будет «первой тройки кандидатов» в партийном списке

15.05.2020
2981
Удостоверение и значок депутата Оренбургского городского Совета
Депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области внесли поправки в региональный закон о выборах в муниципальные представительные органы. В результате этого на выборах в Оренбургский горсовет не будет «первой тройки кандидатов» в партийном списке.

Ранее Урал56.Ру уже сообщал о сути поправок и о том, кому это выгодно. Ответы на эти вопросы вы можете прочитать в отдельном материале.

15 мая на заседании Заксоба прошло рассмотрение этих поправок в закон о выборах в муниципальные представительные органы. Большинство депутатов проголосовали «за», эти поправки поддержали две фракции «Единая Россия» и ЛДПР, против были КПРФ и «Справедливая Россия», но их голосов не хватило для того, чтобы повлиять на исход голосования.

Таким образом предстоящие осенью 2020 года выборы в Оренбургский городской Совет пройдут с небольшим изменением. В них не будет общетерриториального списка партий, в который входили ранее 3 кандидата.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
15.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел