Руководители погибших в Новотроицке рабочих могут отправиться за решетку на 7 лет

14.05.2020
5518
Здание Новотроицкого суда, фото google.maps

В Новотроицкий городской суд передано дело в отношении двух руководящих сотрудников ремонтно-строительной организации, которые вывели на работу неисправную автовышку. В результате этой халатности, считает сторона обвинения, погибли два человека.

Несчастный случай произошел в конце февраля в Новотроицке. Организация по договору подряда выполняла ремонтные работы на одном из промышленных предприятий. Два сварщика, 32 и 48 лет, были подняты на 35-метровую высоту в люльке автострелы. Когда они выполняли свою работу, трос, удерживавший стрелу в нужном положении, лопнул, и люди упали вниз. Обоих живыми доставили в больницу. Но врачам не удалось спасти ни одного.

Следствие считает, что причиной трагедии стало невыполнение норм техники безопасности руководителями сварщиков: они допустили использование неисправной техники. В настоящее время двум должностным лицам предъявлено обвинение по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы. Дело рассматривается в суде.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.РУ
14.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел