«Росводоканал Оренбург» продолжает строительство водовода по улице Туркестанской

08.05.2020
869
Источник: пресс-служба ООО «Оренбург Водоканал»
«Росводоканал Оренбург» продолжает капитальный ремонт водовода на улице Туркестанской. На сегодняшний день специалисты предприятия уже выполнили большую часть объема запланированных мероприятий.

Перекладка коммуникаций ведется в рамках реконструкции дорожного полотна улицы Туркестанской. Работы по замене ветхих сетей водоснабжения на участке от ул. Маршала Жукова до ул. Ленинградской стартовали в середине января. В настоящий момент смонтировано 2000 метров трубопровода по улице Аксаковой и 1100 метров – по Туркестанской.

«Строительство водовода ведется при помощи установки горизонтально направленного бурения. При таком способе укладка трубопровода выполняется без разрушения дорожного полотна и в минимально сжатые сроки. Всего будет построено более 3000 метров коммуникаций диаметром от 110 до 315 мм», - рассказывает заместитель главного инженера по производственному обслуживанию ООО «Оренбург Водоканал» Константин Щукин.

Кроме того, на этом участке установят 30 колодцев и 2 камеры с запорной арматурой, а также отремонтируют камеры в точке присоединения к сетям водоснабжения. Проведённая реконструкция обеспечит безаварийную эксплуатацию трубопроводов на протяжении более четырех десятилетий для жителей частного сектора по улицам Степана Разина, Ульяновой, Парковской, Уральской.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
08.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел