Автомобиль реанимации, Оренбург
Сегодня Татьяна Савинова во время прямого эфира рассказала, что всего в регионе за прошедшие сутки выявлено 49 новых случаев Covid-19. Из них 11 — в областном центре и 28 — в других муниципалитетах, в том числе 6 случаев заражения в Оренбургском районе.
Оренбург продолжает оставаться лидером в регионе по количеству выявленных случаев. За последнюю неделю в областном центре зафиксировано 78 заболевших, а с начала пандемии – 155.
Оренбург продолжает оставаться лидером в регионе по количеству выявленных случаев. За последнюю неделю в областном центре зафиксировано 78 заболевших, а с начала пандемии – 155.
Министр здравоохранения Оренбургской области сообщила, что большинство новых случаев выявлено «на въезде» в регион, путем тестирования прибывающих из Москвы на трассах, в аэропорту и на вокзалах. Также есть случаи заражения в семейном кругу. За прошедшие сутки коронавирусная инфекция выявлена у трех медработников.
Всего за это время в Оренбургской области зафиксировано 574 случая.
Информация по распространению коронавирусной инфекции в России и в Оренбургской области постоянно меняется. Следите за новостями в разделе «Коронавирус онлайн».

Важные новости по теме:
- 4 новых случая Covid-19 зарегистрировано в Орске за сутки. Подробнее.
- +49 случаев: где больше всего выявили заболевших Covid-19 в Оренбуржье? Подробнее.
- Заболевшие коронавирусом в Оренбургской области. Данные на 26 апреля.
- На въезде в ЗАТО Комаровский люди в химзащите дезинфицируют автомобили (видео). Подробнее.
- Депутат Госдумы от Оренбургской области заболел коронавирусом. Подробнее.
Татьяна Савинова рассказала, чем лечат заболевших коронавирусом. Подробнее. - Режим самоизоляции в Оренбургской области может быть продлен на май. Подробнее.
- В Совфеде допустили продление самоизоляции на май. Подробнее.
- Оренбургская область получит 782 млн рублей на оборудование для борьбы с COVID-19. Подробнее.