Депутат Госдумы от Оренбургской области заболел коронавирусом

26.04.2020
7984
Депутат Госдумы РФ Леонид Калашников в Оренбурге, 2018 год
У депутата от КПРФ, председателя комитета по делам СНГ, представляющего в Госдуме Оренбургскую и Самарскую области, Леонида Калашникова обнаружили коронавирусную инфекцию COVID-19, сейчас он находится в больнице, рассказал сам парламентарий РБК. 

У меня двустороннее воспаление легких, вызванное коронавирусом, — сообщил Калашников. 
По словам депутата, две недели назад инфекцию обнаружили у его водителя.
Я сидел на карантине, а в понедельник вот проявились симптомы, — рассказал Калашников. 
Депутат добавил, что ни с кем не контактировал во время карантина. 

Телеграм-канал «Методичка» накануне опубликовал хронику передвижений депутата Леонида Калашникова. По данным канала, 12 апреля водитель Калашникова отвез его на тест на коронавирус. 14 апреля — Калашников пришел на заседание Госдумы, в этот же день его водителя положили в больницу. 15 апреля депутат выступал в студии передачи «60 минут».
На ток-шоу Калашников выступал против запрета депутатам ходить на телевидение. Жириновский предлагал ввести запрет, чтобы депутаты не принесли заразу с телевидения в Госдуму. Получилось наоборот - депутаты несут угрозу телевидению, пишет «Методичка». 
16 апреля у водителя обнаружили коронавирус, Калашников ушел на карантин. 20 апреля выяснилось, что Covid-19 обнаружен и у парламентария. 

Накануне также стало известно о том, что первый зампред комитета Госдумы по международным делам, представитель КПРФ Дмитрий Новиков был госпитализирован с коронавирусом.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел