17 июля 2025 • Чт • 13:36

В Оренбурге сильный ветер сломал «умную остановку» стоимостью 2 млн рублей

26.04.2020
3605
Сильный ветер сломал «умную» остановку на пр. Гагарина
Сильный ветер сломал «умную» остановку на пр. Гагарина
В Оренбурге накануне сильный ветер сломал «умную» остановку на пр. Гагарина. Фотографии были опубликованы в социальных сетях. 

Напомним, 29 октября 2019 года депутаты Оренбургского городского Совета приняли поправки в бюджет города, согласно которым в казне появятся средства на установку 11 «умных» остановок на проспекте Гагарина и Нежинском шоссе. На эти цели из областного бюджета было выделено 47 млн рублей. В декабре 2019 года УФАС приостановило проведение торгов по 2 закупкам. Основанием для проверки стало письмо прокурора города, затем закупки возобновили, но некоторые из них были отменены. Судя по данным Госзакупок, на одну такую остановку ушло более 2 млн рублей. 


Такие сооружения имеются во многих крупных городах: пассажиры, ожидающие транспорт, могут зарядить телефон, подключиться к сети Wi-Fi, увидеть на интерактивной карте, где сейчас находится нужный им автобус, сколько его ждать, а в случае необходимости с помощью «тревожной кнопки» вызвать помощь – полицию или медиков.

Однако в Оренбурге это сервисы не работают, что вызывает критику у местных жителей и блогеров. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел