Россиянам разрешили пользоваться просроченными бытовыми счетчиками

24.04.2020
3354
Счетчик в квартире
В России до 1 января 2021 года не будут проводить поверку бытовых счетчиков за коммунальные услуги, а население сможет пользоваться просроченными приборами учета. Решение приняло правительство. Об этом со ссылкой на Росстандарт сообщает Россия24.

Согласно этим нововведениям, поставщики услуг ЖКХ и управляющие компании обязали принимать показания просроченных счетчиков без требования неустойки или штрафа.

На фоне пандемии коронавируса в России отмечают снижение платежной дисциплины за услуги ЖКХ. За первые 10 дней апреля платежи за электроэнергию в России сократились на 30-50%, сообщили компании, поставляющие электроэнергию.

Сокращается потребление энергии и на предприятиях. По оценке Минэнерго, платежи за электроэнергию по итогам года могут снизиться на 20%, а потребление в целом по стране – на 10%, сообщила «Российская газета». Здесь несколько причин – это и падение доходов населения, экономия, сокращение потребление электроэнергии, и неготовность оплачивать счета через интернет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
24.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел