29 марта 2024 • Пт • 04:37

Татьяна Савинова восстановила в должности главного врача ГБ №1 Оренбурга Александра Григорьева

22.04.2020
4445
Церковь на территории городской больницы №1, Оренбург
Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова сообщила, что восстановила в должности бывшего главного врача городской больницы №1 Оренбурга Александра Григорьева. Она сказала, что ее решение совпало с позицией и желанием коллектива.

Во время прямого эфира Татьяна Савинова сказала следующее:

Я приняла решение, что Александр Григорьев возвращается на свое прежнее рабочее место. С понедельника он вышел на работу в качестве главного врача городской больницы №1. Я никогда не скрывала своего хорошего отношения к этому сильному руководителю. Александр Григорьевич последние 3 недели работал в штабе министерства здравоохранения. Я обсуждала с ним, он сказал, что этот опыт для него бесценен. Это мое решение, и я рада, что оно совпадает с позицией и желанием коллектива. Поэтому городская больница №1 Оренбурга теперь работает со своим старым  главным врачом.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области

Напомним, 25 марта министр регионального здравоохранения Татьяна Савинова сообщила, что три главных врача больниц в Оренбургской области будут уволены из-за поездки за рубеж в период эпидемии коронавируса. Тогда она сказала, что нарушения закона в этом нет, однако такая поездка является нарушением врачебной этики. Свои должности тогда покинули главврачи Александровской районной больницы, а также руководители 1 и 6 городских больниц Оренбурга.

Потом стало известно, что бывший главный врач городской больницы №1 Оренбурга Александр Григорьев работает на Минздрав на общественных началах. Тогда Татьяна Савинова рассказала корреспонденту Урал56.Ру, что он своим трудом на благо Минздрава может восстановить доверие к нему.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел