Проект реконструкции аэропорта Оренбург официально утвержден. Работы начнутся в 2021 году

22.04.2020
5111
Аэропорт «Оренбург»

Главгосэкспертиза России утвердила проект реконструкции аэропорта Оренбург. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. Напомним, о том, что эти работы будут производиться, заявлял еще в 2018 году сенатор от Оренбургской области Андрей Шевченко.

Проект реконструкции был подготовлен научно-исследовательским институтом «Аэропроект», а застройщиком будет государственное предприятие «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».

Работы должны начаться в 2021 году. Они будут разбиты на 7 этапов.

Проектом предусмотрена реконструкция взлетно-посадочной полосы, в том числе искусственных покрытий, водосточно-дренажной системы и объектов электроснабжения. Будут реконструированы рулежная дорожка-А и участок «центрального» перрона, где модернизируют освещение, а также площадка противообледенительной обработки... Кроме того, здесь построят новую насосную станцию и очистные сооружения. В связи с выводом из эксплуатации будет проведен снос стартовых диспетчерских пунктов, объектов метеооборудования, антенных систем и части ограждения аэропорта, которое будет перенесено. В ходе реализации проекта установят систему светосигнального оборудования, оборудование радиотехнического обеспечения полетов и метеообеспечения и выполнят иные необходимые работы.
Главгосэкспертиза России
Реализация проекта стала возможной, потому что оренбургский аэропорт был включен в федеральную программу «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)».

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
22.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел