В Соль-Илецке мать жестоко избила маленького ребенка, возбуждено уголовное дело (видео 18+)

22.04.2020
50675
Стоп-кадр из видео
В Соль-Илецке молодая мать жестоко избила своего полугодовалого ребенка. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Оренбургской области. Возбуждено уголовное дело. Ребенок изъят из семьи органами опеки, будет решаться вопрос о его дальнейшем жизнеустройстве. 

Видеозапись, на которой видно, как женщина бьет ребенка, была опубликована в социальных сетях 21 апреля. 


На кадрах, в частности, видно, как женщина достает мальчика из кроватки, некоторое время держит на руках и садится с ним на диван. Затем отталкивает от себя и начинает бить его рукой по различным частям тела.  Когда ребенок начал кричать, девушка берет его на руки и продолжает наносить удары, в том числе по голове. Затем с силой бросает его на диван. 

И.о.руководителя следственного управления СКР по Оренбургской области  поручил руководству территориального следственного отдела  незамедлительно организовать процессуальную проверку по факту избиения малолетнего ребенка, в ходе которой тщательно установить все обстоятельства произошедшего и дать  правовую оценку действиям «героине ролика». А также решить вопрос о передаче из полиции в органы Следственного комитета России материалов проверки по факту ненадлежащего исполнения  обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области. 
По результатам проведенных неотложных проверочных мероприятий возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание в отношении несовершеннолетнего).

Ребенок изъят из семьи органами опеки, будет решаться вопрос о его дальнейшем жизнеустройстве. 

В рамках расследования уголовного дела будут установлены все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемой. Следователями СК России  планируется  также дать правовую оценку работе органов системы профилактики, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области. 

Расследование уголовного дела взял на контроль лично и.о.руководителя следственного управления СК России по Оренбургской области.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Данную новость можно читать только лицам, достигшим 18 лет.

Вам есть 18 лет?
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел