Автобусы до кладбищ ходить не будут: глава Орска отменил мероприятия по подготовке к Радонице

20.04.2020
4805
На Первомайском кладбище Орска в 2018 году

Глава Орска Василий Козупица подписал распоряжение, согласно которому другое распоряжение, изданное двумя неделями ранее, признается потерявшим силу. Речь идет о подготовке к Радонице – дню поминовения усопших.

В начале апреля глава подписал распоряжение, согласно которому к Радонице необходимо провести санитарную очистку всех кладбищ (до 26 апреля), отремонтировать дороги, ведущие к кладбищам (до 27 апреля) и организовать выездную торговлю непосредственно в день Радоницы (28 апреля).

Кроме того, в распоряжении указывались меры, которые необходимо принять, чтобы не создавать на дорогах пробок: на один день изменить порядок движения по некоторым дорогам Орска, отключить несколько светофоров и т.д. Также на этот день планировалось запустить автобусы (как муниципальные, так и частные) по 13 временным маршрутам.

Однако теперь глава отменил то решение. На сайте горадминистрации написано, что это сделано «в соответствии с указом Губернатора Оренбургской области от 17 марта 2020 г.».

Напомним, что 11 апреля губернатор внес изменения в ранее изданный указ: согласно тексту этого документа, на кладбища Оренбургской области «до особого распоряжения» смогут попасть только участники траурных процессий.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
20.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел