У трех сотрудниц дома отдыха для железнодорожников в Абдулино подозревают коронавирус

18.04.2020
8603
Стела на въезде в Абдулино
У трех сотрудниц дома отдыха для железнодорожников в Абдулино подозревают коронавирус. Об этом сегодня во время онлайн-брифинга сообщила Татьяна Савинова, министр здравоохранения Оренбургской области. 

По ее словам, лабораторного подтверждения инфекции у заболевших пока нет. Однако все они являются сотрудницами дома отдыха для прибывающих составов железнодорожных поездов и заболели пневмонией. У одной женщины коронавирусную инфекцию подтверждает компьютерная томография легких и некоторые другие симптомы.

Все три заболевшие женщины жительницы города Абдулино. Сами они никуда не выезжали. Однако у них достаточно широкий круг общения как раз с приезжающими лицами. 

Сегодня, по данным министра, медики проверяли остальных сотрудников дома отдыха, а также устанавливали и осматривали людей из круга общения заболевших женщин. 

Татьяна Леонидовна уточнила, что решение по этой ситуации будет принято в ближайшее время.

Всего за прошедшие сутки в Оренбургской области выявили 47 новых случаев коронавирусной инфекции. По данным на 18 апреля, в регионе под наблюдением врачей находятся более 200 человек с коронавирусной инфекцией. В реанимации - 7 человек. Федеральной лабораторией Covid-19 подтвержден у 140 человек, у остальных - предварительно положительные региональные анализы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
18.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел