+8 новых случаев коронавируса выявлено в Оренбурге за последние сутки

18.04.2020
12482
Автомобиль реанимации, Оренбург
18 апреля министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова сообщила, что за сутки в Оренбурге было выявлено 8 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За последнюю неделю — 34 случая заражения.

Всего в регионе за прошедшие сутки выявлено 47 новых случаев Covid-19. Из них 8 — в областном центре, остальные — в других муниципалитетах, в том числе один случай заболевания выявлен в Оренбургском районе. Большинство выявленных зараженных (27 из 47) — это прибывшие в регион оренбуржцы из Москвы и Санкт-Петербурга.

Сегодня министр сообщила, что 2 случая в Оренбурге – это заболевания в ранее выявленных очагах заболевания. Сейчас их в областном центре два  – 2 дома на ул. 60 лет Октября и улице Восточной. Сейчас там введен режим карантина. Также на карантине одно из общежитий медицинского университета, но там пока известно лишь об одной заболевшей.

Всего за это время зафиксировано 235 случаев заражения коронавирусной инфекций, из них на федеральном уровне подтверждено 140 случаев. Информация по распространению коронавирусной инфекции в России и в Оренбургской области постоянно меняется. Следите за новостями в разделе «Коронавирус онлайн».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
18.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел