Режим самоизоляции в Оренбургской области продлен до 30 апреля

18.04.2020
19078
Режим самоизоляции в Оренбургской области продлен до 30 апреля. Денис Паслер подписал новый Указ.

Изменений в работе организаций и предприятий нет. Кому разрешено работать, смотрите в отдельной статье.

При этом в новом Указе есть некоторые уточнения. Так, учреждения среднего профессионального образования продолжат дистанционное обучение. Выплата государственной социальной стипендии студентам, назначенной до 31 мая, продлевается на один месяц без представления студентами документов, подтверждающих их право на указанный вид стипендии. То же касается и социальных стипендий.

С 20 апреля для студентов выпускных курсов, завершающих обучение по основной образовательной программе среднего профессионального образования, предусматривающей освоение профессии «Водитель автомобиля», и подлежащих призыву в Вооруженные Силы Российской Федерации в 2020 году, начнутся практические занятия по учебному предмету специального цикла «Вождение транспортных средств категории «С». Очное присутствие студентов в группах - не более 5 человек.

Обязательное условие – обеспечение жестких мер противоэпидемиологического контроля: входной фильтр работников и студентов, контроль наличия у них средств индивидуальной защиты, проведение ежедневной дезинфекции помещений организаций и транспортных средств.

Также в Указе губернатора обозначено, что пункты контроля за пребывающими из других регионов могут быть расположены непосредственно в зданиях железнодорожных вокзалов. Напомним, накануне медиков в Орске и Новотроицке, которые проверяли пассажиров на коронавирус, выгнали с вокзалов.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел