В Оренбургской области откроются 3 лаборатории, где будут делать тесты на коронавирус

16.04.2020
9312
Так проводятся исследования анализов на коронавирус
В Оренбургской области откроются 3 лаборатории: на базе инфекционных больниц в Оренбурге и в Новотроицке и на базе областной станции переливания крови. Об этом заявил Денис Паслер. 

Тесты уже проводят в двух лабораториях в Оренбурге: в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области», в «Городской клинической больнице № 3». 

В городской больнице №3 централизованная лаборатория работает с 28 марта, ее мощность составляет 270 тестов в сутки. На сегодняшний день уже проведено 3400 исследований. 3 бригады по 4 человека – работают сутками. Каждая бригада врачей, лаборантов и администраторов работает по 12 часов. В самой «грязной зоне» для постановки одной партии специалисту приходится находиться около двух с половиной часов. Чтобы обработать как можно больше тестов, врачи и лаборанты работают там по 6-7 часов без перерыва. И это в полной экипировке — защитный костюм, перчатки, очки и т.д.

В эти дни к работе по диагностике COVID-19 присоединяется лаборатория на базе Оренбургской областной клинической станции переливания крови. С 11 апреля здесь приступили к решению организационных вопросов, сейчас она выходит на полную мощность - 90 исследований в сутки.

С завтрашнего дня приступят к работе также лаборатория на базе областной инфекционной больницы в Оренбурге мощностью 200 исследований в сутки и в Новотроицке – еще 90 исследований в сутки.

Информация по распространению коронавирусной инфекции в России и в Оренбургской области постоянно меняется. Следите за новостями в разделе «Коронавирус онлайн»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел