«На входе» в Оренбургскую область 15 апреля были выявлены 10 больных коронавирусом

15.04.2020
9541
Город Оренбург
В Оренбургской области с 12 апреля начали тестировать на коронавирусную инфекцию всех людей, прибывающих из Москвы и Московской области. 15 апреля было выявлено сразу 10 человек, зараженных коронавирусом Covid-19.

Медицинские работники из разных поликлиник и больниц региона работают в аэропорту города Оренбурга, на ж/д вокзалах и 5 федеральных трассах на западе и севере Оренбургской области. У прибывших из регионов берут мазок из ротовой полости, а затем отправляют в одну из трех специализированных лабораторий, которые находятся в Оренбурге.

Почти все новые пациенты – привозные случаи. Мы с 12 апреля тестируем людей, которые прибывают к нам на самолетах, поездах и автомобильном транспорте. Эта технология дает свой результат. Из 21 одного человека – 10, почти 50%, выявлены, что называется «на входе» в Оренбургскую область. Все они в удовлетворительном состоянии, они не имеют клинических признаков заболевания, а это значит, они были вирусоносителями. Мы их начинаем лечить в любом случае.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области
Она сообщила, что такая технология позволяет минимизировать риск распространения инфекции даже в семейных очагах, так как новые пациенты сразу же госпитализируются в инфекционные центры. Всего таким образом с 12 апреля было выявлено уже 15 заболевших.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
15.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел