В Оренбурге людям с подозрением на пневмонию будут делать томографию

15.04.2020
4590
Томограф
Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова рассказала, что в Оренбурге с 15 апреля всех пациентов с респираторной патологией и подозрением на пневмонию будут направлять в амбулаторный КТ-центр (КТ - это компьютерная томография).

Татьяна Савинова во время прямого эфира сказала следующее:
С завтрашнего дня мы откроем новую технологию, всех пациентов с респираторной патологией и подозрением на пневмонию будем направлять в амбулаторный КТ-центр. В обычной жизни их бы отправили в поликлинику на рентген, а мы будем направлять в единый КТ-центр, естественно по направлению участковых докторов. Более того, мы приняли решение с главными врачами, что пациенты на больничных автомобилях будут доставляться до этого центра. Это позволит нам исключить возможность, что пациент поедет на общественном транспорте. Это еще один барьер, чтобы выявлять коронавирусные изменения в легких.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области
Она пояснила, что это эти меры будут применяться ко всем пациентам. Смотреть на то, контактировали ли они с ранее заболевшими или приезжими, не будут. По ее мнению, это позволит снизить риск передачи заболевания в медицинских учреждениях. Напомним, сейчас заболевших ОРВИ участковые врачи должны посещать на дому.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
15.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел