В Оренбургской области начали тестировать на Covid-19 всех людей, прибывающих из Москвы

13.04.2020
21924
Сотрудник медицинского учреждения на границе Оренбургской области
В Оренбургской области начали тестировать на коронавирусную инфекцию всех людей, прибывающих из Москвы и Московской области. Медики работают в аэропорту, на ж/д вокзалах и 5 трассах. Тесты берут с 12 апреля.

Технология такова, что у людей берут мазок из ротовой полости, а затем отправляют в специализированную лабораторию (их в области три). 


Сотрудники медицинских учреждений, которые дежурят на ж/д вокзале в Оренбурге

Сегодня министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова во время прямой трансляции сообщила, что сотрудники медицинских учреждений с 12 апреля начали брать тесты на наличие коронавирусной инфекции у прибывающих в Оренбургскую область людей из других регионов.


Тестирование на станции Орск

12 апреля были проверены пассажиры, которые прибыли в регион из Москвы на поезде и самолете. Тесты брались не только в Оренбурге, а на всех станциях от Бузулука до Орска. Также на 5 трассах круглосуточно дежурят медики, которые берут анализы у людей, пребывающих из столичного региона. Посты выставлены в Абдулинском, Октябрьском, Бузулукском, Бугурусланском и Северном районах.

Эта технология нам сразу же дала результат. Вчера пациент прибыл из Москвы в Оренбург на поезде. У него был взят мазок на вокзале. Ночью анализы поступили в лабораторию городской больнице №3, а утром был выявлен положительный результат на наличие коронавирусной инфекции. Таким образом мы сможем максимально быстро выявить и изолировать таких пациентов, чтобы избежать возникновения семейных очагов.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области
В минздраве корреспонденту Урал56.Ру сообщили, если люди отказываются сдавать анализы, об этих фактах сообщается в Роспотребнадзор, который в дальнейшем работают совместно с полицией по каждому случаю.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
13.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел