Как в Оренбургской области соблюдается режим самоизоляции? Данные сервиса «Яндекс»

14.04.2020
11501
В Оренбургской области, как и по всей стране, сейчас действует режим самоизоляции. Гражданам рекомендуют оставаться в своих домах, а на улицу выходить только при необходимости – в магазин, аптеку, на работу или прогуляться с животными. Однако сервис «Яндекс Карта» утверждает, что на улицах Оренбурга и Орска людей много.


Оценка индекса самоизоляции

Сервис оценивает число народа на улицах городов по пятибалльной шкале. Если от 4 до 5 – это хороший результат, на улице почти никого нет, от  2,5 до 3,9 – на улице много людей, от 0 до 2,4 – на улице очень много людей.


Индекс самоизоляции в Оренбурге

В Оренбурге, согласно данным этого сервиса, сегодня в 10 часов утра было много людей. Индекс составляет 2,6 (при обычном индексе 0,8 в это время до коронавируса). 


Индекс самоизоляции в Орске

В Орске этот показатель несколько лучше, однако тоже довольно низкий – 2,8 (при обычном индексе 1,4 в это время до коронавируса).

При этом, если сравнить их с цифрами до самоизоляции, в столице региона людей на улице все-таки стало гораздо меньше, чем было обычно. А вот в Орске эта разница не так велика. 

Напомним, накануне, согласно Указу губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, в регионе возобновили свою работу некоторые предприятия, торговые точки и организации в сфере услуг. Возможно, такие показатели Яндекс-сервиса связаны именно с этим. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
14.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел