В каких случаях нужно вызывать врача на дом? Основные симптомы коронавируса

11.04.2020
16382
Пустой коридор одной из оренбургских поликлиник
Сегодня министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова рассказало об основных симптомах коронавирусной инфекции. 

По ее словам, их три – кашель, боль в горле и повышенная температура (37,2-37,5). Если «течет» из носа, то с большой вероятностью – это не коронавирус. Хотя насморк при нем тоже не исключается.

Должен ли врач приезжать на дом?


Если у человека есть вышеназванные симптому, то в поликлинику лучше не ходить, остаться дома и вызвать врача. 

Если у вас есть симптомы те, которые я перечислила или любые другие респираторные симптомы, пожалуйста, останьтесь дома. Пожалуйста, не ходите в поликлиники. Прям большая-большая просьба. Если вы звоните в поликлинику или на скорую помощь, а вам говорят идти в поликлинику, я вас прошу немедленно жалуйтесь. У нас есть прямая линия у минздрава, общефедеральный номер. Если вам вдруг сказали, идите в поликлинику с такими симптомами, я готова применять самые серьезные меры.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области

Она уточнила, что сейчас все респираторные симптомы медики максимально стараются обслуживать на дому. Поэтому если при этом обратившемуся отказывают в вызове врача (в скорой или поликлинике) и предлагают приходить на прием самостоятельно, необходимо сообщать о таких случаях. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
11.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел