За строительством инфекционного центра в Оренбурге следит «Роскосмос»

11.04.2020
9756
Строительство инфекционного центра в Оренбурге, вид из Космоса, 7 апреля 2020 года
Государственная корпорация «Роскосмос» ведет оперативный мониторинг строительства инфекционных больниц по всей территории Российской Федерации, где будут лечить пациентов с диагнозом COVID-19. В их числе и  военный госпиталь в Оренбурге.

10 апреля в сообществах в социальных сетях, освещающих деятельность госкорпорации, был опубликован снимок с орбиты Земли, на котором видно место строительство военного многофункционального медицинского центра по борьбе с коронавирусной инфекцией. На снимке также указана дата – 7 апреля 2020 года.

Известно, что снимок был сделан с российского спутника «Ресурс-П» и обработан оператором российских космических средств дистанционного зондирования Земли — Научным центром оперативного мониторинга Земли АО «Российские космические системы». Космические снимки применяются для нужд МЧС, картографирования, в сфере охраны окружающей среды, обеспечения деятельности в сельском хозяйстве, лесопользовании, строительстве и в других отраслях.

Строительство инфекционного центра в Оренбурге, вид с Земли, 7 апреля 2020 года

Напомним, строительство военного медицинского многофункционального центра началось 20 марта. Перед строителями поставлена задача закончить возведение объекта до 30 апреля 2020 года. Объект строит компания «СД Атриум» и железнодорожные войска РФ.

18 марта правительство России выделило 8,8 млрд рублей на строительство 16 инфекционных центров в рамках государственного заказа для оказания медицинской помощи военнослужащим. Сейчас в России строятся 16 центров. До 30 апреля будут построены восемь центров: в Оренбурге, Одинцово, Подольске, Нижнем Новгороде, Волгограде, Новосибирске, Улан-Удэ и Уссурийске. До 15 мая запланирован ввод в эксплуатацию остальных восьми центров: в Смоленске, Калининграде, Пушкине (Ленинградская область), Ростове-на-Дону, Севастополе, Омске, Петропавловске-Камчатском и Хабаровске.

27 марта заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов сообщил, что сейчас работу на 16 объектах ведут более 3,5 тыс. человек, задействовано 800 единиц техники. Организована централизованная поставка необходимого медицинского оборудования и оснащения.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
11.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел