У 170 врачей и пациентов больницы в Уфе подозревают коронавирус

10.04.2020
5171
Фото: сайт РКБ им.Куватова
У 170 врачей и пациентов клинической больницы в Уфе подозревают коронавирус. Первый тест на наличие этой инфекции показал положительный результат. С 6 апреля здание республиканской больницы закрыто на карантин, пишет ТАСС. 

По словам главы Минздрава Башкирии Максима Забелина, большинство пациентов и врачей получили отрицательные результаты анализов. Но 170 результатов подлежат повторной проверке. Они направлены в Роспотребнадзор для объективной оценки. 

По его словам, в больнице полностью завершен первичный этап диагностики коронавирусной инфекции. Пациенты с вирусной пневмонией и признаками ОРВИ переведены в другие медучреждения. Пациенты с отрицательными анализами будут изолированы по месту жительства на 14 дней и будут находиться под наблюдением медиков.

Как пишет РБК, ранее диагноз COVID-19 уже подтвердился у девяти медиков РКБ имени Куватова. Всего в республике на 10 апреля 40 инфицированных коронавирусом. Семеро выписаны с выздоровлением.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел