28 марта 2024 • Чт • 18:03

В Оренбургской области учебный год НЕ закончится раньше срока

10.04.2020
14777
Учебный класс в одной из школ Оренбургской области
В Оренбургской области учебный год не закончится раньше срока. Об этом рассказала Лариса Бебешко, начальник управления образования администрации Оренбурга в прямом эфире Авторадио.

При этом она посоветовала ученикам и родителям сохранять спокойствие, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Я советую родителям и ученикам сохранять спокойствие. Мы имеем проект дат на ЕГЭ и сделаем все, чтобы подготовка для выпускников была полноценной и успешной. Более того, мы снабдим их всем необходимым, в частности, индивидуальными средствами защиты, и обязательно проведем пробные экзамены. ЕГЭ отменен точно не будет. Мы все сейчас в нестандартных и вынужденных условиях, но мы точно их преодолеем.
Лариса Бебешко
Начальник управления образования администрации Оренбурга
Напомним, ранее Министерство просвещения направило в регионы рекомендации по организации учебного процесса в условиях пандемии коронавируса. В частности, там предлагалось при необходимости досрочно завершить учебный год для 1-8 классов по результатам трех четвертей, а часть учебной программы перенести в план на следующий год. Однако решение о сокращении сроков каждый регион должен принять самостоятельно в зависимости от ситуации с распространением коронавируса.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
10.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел