29 марта 2024 • Пт • 19:02

Школьники 1 - 8 классов могут досрочно завершить учебный год

09.04.2020
11283
Школьный кабинет
Школьники 1 - 8 классов могут досрочно завершить учебный год. Решение будет приниматься по итогам прошедших четвертей и всероссийских проверочных работ, прошедших в дистанционном формате. Кроме того, в случае необходимости учебные заведения смогут перенести часть учебной программы для младших и средних классов на следующий год. Такие рекомендации по организации учебного процесса в условиях пандемии коронавируса Министерство просвещения направило в регионы. 

Добавим, что рекомендации Минпросвещения могут приниматься лишь в тех регионах, где отмечается неблагоприятная эпидемиологическая ситуация. А там, где заболеваемость коронавирусом маленькая, школы могут вернуться к работе в штатном режиме, но с обязательным условия соблюдения мер безопасности. Например, сокращения числа учеников, находящихся в одном классе (с помощью его разделения на группы), сокращение учебного времени. Акцент должен быть сделан на изучении нового материала.

По информации наших коллег с сайта orenday.ru, в министерстве Оренбургской области сообщили, что говорить о том, будет ли в нашем регионе принято решение о досрочном завершении учебного года, пока рано. 

Напомним, что школьники Оренбургской области с 6 апреля находятся на дистанционном обучении. Для организованы онлайн-уроки. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел