Заболевшие коронавирусом в Орске и Сорочинске — это новые очаги заболевания

07.04.2020
13720
Медицинская маска и термометр
Заболевшие коронавирусов в Орске и Сорочинске, о которых стало известно 7 апреля, — это новые очаги заболевания. В оба населенных пункта коронавирусную инфекцию завезли мужчины, которые приехали в Оренбургскую область из других регионов. С пневмонией скорая помощь доставила их в больницу. Сейчас врачи проверяют всех контактных с заболевшими людей. Важное замечание — анализы показали предварительно положительный результат на коронавирус, окончательный должна прислать федеральная лаборатория. 

В Орске всего два очага заболевания. Источником первого стал работник ОНОСа, который 11 марта вернулся из Мексики. У него, его матери, а также у его знакомой Covid-19 был подтвержден официально. К слову, сам мужчина выздоровел и накануне был выписан из больницы. 

Второй очаг — это приехавший из другого региона мужчина. На данный момент неизвестно, контактировал ли он с кем-то еще. Это предстоит выяснить министерству здравоохранения Оренбургской области. 

В Сорочинске сегодняшний случай стал первым. О последствиях пока говорить рано. 

Остальные два случая из 4 новых — в Оренбурге и Бузулуке — из уже известных очагов заражения. 

Данные постоянно меняются. Поэтому следите за информацией о распространении коронавируса в России и в Оренбургской области в разделе «Коронавирус онлайн»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел