ООО «Швейная фабрика» отшивает 7000 масок в день на дому и в бизнес-инкубаторе

07.04.2020
4026
Медицинские маски
ООО «Швейная фабрика» отшивает 7000 масок в день – под заказ для продуктовых магазинов и компаний Оренбурга. По словам технолога ООО «Швейная фабрика» Виктории Агаповой, временное изменение профиля производства позволит сохранить рабочие места и саму фабрику. 

Сегодня взрослые работники отшивают маски на дому, а молодые –  в бизнес-инкубаторе. Технолог также добавляет, что арендная плата, и до этого вполне приемлемая, сейчас будет снижена. 

Павел Бородин, директор «Оренбургского областного бизнес-инкубатора» рассказал, что с 1 апреля стоимость одного квадратного метра не превысит 2 рублей в месяц, а к ранее начисленным, но не уплаченным в течение трех месяцев платежам не будет применяться штраф:

В соответствии с распоряжением Губернатора Оренбургской области «О плане первоочередных мероприятий (действий) по обеспечению устойчивости экономики Оренбургской области» с 1 апреля будет применяться понижающий коэффициент 0,01. Стоимость одного квадратного метра не превысит 2 рублей в месяц. Также с 1 апреля не будут применяться штрафные санкции к ранее начисленным, но не уплаченным платежам в течение трех месяцев.   


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
07.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел