Из-за коронавируса в Орске застрял красноярский цирк-шапито

02.04.2020
5603
Цирк в Орске, 02.04.2020
В связи с самоизоляцией, объявленной на период эпидемии в связи с коронавирусом, в Оренбургской области отменили массовые мероприятия. Заложником этой ситуации оказался передвижной цирк, который сейчас находится в Орске. При этом, по словам представителя цирка, артисты и животные не голодают. 


Продукты все есть. Мы ходим на рынки, а основные продукты закупаем на базах, там должны быть свидетельства на мясо. Например, леопарду купить мясо в супермаркете мы не можем. Закупились мы до этого, когда приехали, поэтому пока все хорошо. Тут больше на себе экономим. 
Андрей
Администратор цирка
Вернуться к себе в Красноярск или уехать в другой город цирк тоже не может, поскольку на это есть определенные причины. 

Места стояния у нас как такового нет. У нас есть город, где мы зарегистрированы, это город Красноярск. Однако на сезон основная часть цирка остается в том городе, где заканчиваем сезон. Вагон с животными мы обычно отгоняем домой в Красноярск или оставляем его в этом же городе. То есть так, чтобы мы собрались, уехали и сидели у себя в городе, такого нет, так как мы шапито.  Нам переезд в определенный город обходится в очень крупную сумму.  Кроме того, дрессировщик с животным не расстается никогда, он всегда привязан к цирку.  Они с ними живут, они с ними гуляют, они их моют, кормят. Их не передать, потому что это хищники, они привыкли только лишь к одним рукам.  Поэтому сложиться и переехать мы не можем.  В нынешней ситуации мы уехать в другой город не можем в силу отсутствия дохода.  Кроме того, нас просто не выпустит ветстанция. Мы же передвигаемся по ветеринарным документам, нас сейчас не примет ни одна область.  
Андрей
Администратор цирка
Кстати, представители ТЦ «Яшма» пошли навстречу цирку и не берут с них аренду за площадку. 

Что касается артистов, а их более 20 человек, живут они в своих вагончиках или на съемных квартирах.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
02.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел