В Оренбургской области планируют организовать производство защитных костюмов и респираторов

01.04.2020
4345
Оренбург, 31.03.2020
В Оренбургской области ищут возможность производства внутри региона защитных костюмов, одноразовых или многоразовых, и респираторов.

Такую задачу накануне на заседании штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции поставил губернатора Оренбургской области Денис Паслер. Сейчас этот вопрос отрабатывается промышленным блоком правительства региона. Об этом рассказала министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова во время ежедневного онлайн-брифинга. 

По ее словам, средства индивидуальной защиты сейчас в первую очередь используются медицинскими работниками. Ведется ежедневный строгий учет расхода всех средств. В случае необходимости они перераспределяются. Пока их в области хватает, но правительство готовится к разным вариантам. 

Вся последняя информация о распространении коронавируса в России и в Оренбургской области в специальном разделе «Коронавирус онлайн»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
01.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел