Работников оренбургского аэропорта хотели перевести на неполный рабочий день и сократить зарплату с 30 марта по 5 апреля

01.04.2020
4147
Аэропорт Оренбурга
Работников оренбургского аэропорта хотели перевести на неполный рабочий день и сократить зарплату с 30 марта по 5 апреля – на неделю, которую президент России Владимир Путин объявил нерабочей, но с сохранением заработной платы. Оренбургская транспортная прокуратура провела проверку. 

По данным пресс-службы ведомства, поводом для проверки послужила информация в СМИ о намерении руководителя аэропорта перевести работников на неполное рабочее время и снизить размер их заработной планы на период, установленный Указом президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 260 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», с 30 марта по 5 апреля.

В итоге генеральному директору аэропорта объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона. Руководителю предприятия также разъяснено, что в случае неисполнения требований, он может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел