Делать ямочный ремонт дорог Оренбурга никто не захотел

31.03.2020
3417
Ямочный ремонт в Оренбурге, 2019 год
Делать ямочный ремонт дорог Оренбурга литой асфальтобетонной смесью в этом году никто не захотел. 

Судя по официальному порталу госзакупок, для участия в электронном аукционе не было подано ни одной заявки. Поэтому контракт так и не удалось разыграть.

Вообще, подрядчику нужно было отремонтировать почти 500 квадратных метров дорожного полотна:  181,43 кв. м. – литой асфальтобетонной смесью, 272,15 кв. м. – литой асфальтобетонной смесью с подстилающим слоем из щебня. Начальная цена тендера составляла 999 тысяч рублей. Работы нужно было провести с момента заключения контракта до 15 апреля текущего года. 

Однако контракт так и не был заключен из-за отсутствия заявок, которые принимали с 13 по 23 марта. Теперь, по всей видимости, администрации города придется искать подрядчика повторно. 

Кстати, после закрытия этой закупки в некоторых социальных сетях появились сообщения о том, что, возможно, такая неактивность компаний связана с активной деятельностью муниципалитета по принуждению подрядчиков выполнить гарантийный ремонт дорог областного центра, которые в этом году буквально рассыпались, но еще находятся в их зоне ответственности . Другими словами, некоторые блогеры предположили, что подрядчики просто обиделись.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
31.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел