В Оренбургской области могут ввести всеобщий режим самоизоляции, как в Москве

30.03.2020
57982
В Оренбургской области могут принять всеобщий режим самоизоляции, как в Москве и Подмосковье. Премьер-министр Михаил Мишустин поручил регионам проработать меры по полной изоляции граждан, сообщает РБК. 

Глава правительства назвал ранее введенные в Москве и Подмосковье ограничения на передвижение граждан логичными. Такие же меры были приняты властями Мурманской области и Чечни. 

Напомним, власти Москвы распространили режим самоизоляции на всех жителей города. Ограничения начинаются действовать с 30 марта. Покидать квартиру москвичам разрешается только в некоторых случаях: 

  • обращения за экстренной медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью, 
  • поездок на работу, 
  • совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, 
  • выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания, 
  • необходимости вынести мусор. 

Михаил Мишустин попросил обратить внимание на меры по полной изоляции граждан и регионы. 
Режим самоизоляции вводится для всех возрастов, за исключением тех случаев, когда нужна экстренная медицинская помощь или необходимо выйти в магазин за продуктами или доехать до работы, если она не приостановлена этими указами и по другим, действительно веским причинам. В текущей ситуации это поможет уберечь себя и своих близких. Прошу руководителей субъектов Российской Федерации обратить внимание на опыт коллег и проработать возможность введения подобных мер в своих регионах.
Михаил Мишустин 
Премьер-министр 
По словам Мишустина, меры, которые принимает правительство страны по борьбе с вирусом и которые ранее были озвучены главой государства, также полностью оправданы.

Правительство Оренбургской области пока не сообщало о введение подобных мер изоляции в нашем регионе. Возможно, рекомендация премьер-министра находится на рассмотрении у региональных властей. 

Напомним, что в Оренбургской области закрыты все кафе, музеи, библиотеки, развлекательные центры, кинотеатры и театры. Не работают школы и десткие сады, но функционируют дежурные группы. Ранее правительство России уточнило перечень товаров первой необходимости. Сейчас список состоит всего из 23 пунктов. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
30.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел