Спортсменов Оренбургской области призвали не тренироваться на улице

05.04.2020
3840
На спортивной площадке в Орске, архивное фото
Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области обратилось к спортсменам, тренерам и руководителям спортивных учреждений с просьбой не проводить тренировки на улице. Как сообщает Министерство, эта мера необходима, чтобы снизить риск распространения коронавирусной инфекции:
Нам всем сейчас необходимо максимально соблюдать условия самоизоляции. По возможности исключить выходы на улицу, тем более тренировки на стадионах и уличных площадках. Убедительно просим не собираться в группы. Мы вас призываем заниматься дома – через онлайн тренировки, по скайпу, через любые технические средства связи, если кому необходим контроль, но удаленно друг от друга. Эти временные меры необходимы нам всем. От этого зависит как скоро мы все приступим к привычным спортивным тренировкам. 
Говорится в обращении Минспорта 

Добавим, что ранее Министр спорта РФ Олег Матыцин попросил тренеров объяснить своим воспитанникам как эффективно и безопасно тренироваться дома, а наших спортсменов поделиться тем, как поддерживать физическую форму в домашних условиях людям разных возрастов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
05.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел