Заседание Оренбургского городского Совета перенесено на неопределенный срок

27.03.2020
1839
Пустой зал в администрации города Оренбурга
27 марта стало известно о том, что заседание Оренбургского городского Совета, запланированное на 21 апреля, переносится на неопределенный срок. Такое решение принято в связи с действующими в регионе мерами по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Фрагмент постановления спикера Оренбургского городского Совета

Соответствующее постановление подписала председатель городского Совета Ольга Березнева. Ранее в городском Совете были отменены все мероприятия с числом участников более 50 человек, по возможности рабочие совещания и заседания проводятся в дистанционном формате.

До 21 апреля еще достаточно много времени, однако в рамках подготовки очередного заседания должны пройти заседания всех депутатских комитетов и пленарное заседание, поэтому очередное заседание Совета решено перенести на более поздний срок, - отметила. При этом работа депутатов над поступившими проектами решений продолжается. Аппаратом проводится юридическая экспертиза документов. Сейчас важно ответственно отнестись к принимаемым ограничительным мерам, которые направлены на то, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции в городе. Как только ситуация изменится, будет принято решение о созыве очередного заседания городского Совета.
Ольга Березнева
Председатель Оренбургского городского Совета

С 23 марта в Оренбургской области запретили массовые мероприятия численностью более 50 человек. С 28 марта в нашем регионе закроются все музеи и библиотеки, салоны красоты, косметические, массажные, СПА-салоны, солярии, сауны, а также иные объекты, в которых оказываются подобные услуги. Кроме того, будут закрыты все кафе для посетителей. Еду можно будет заказать на вынос или с доставкой. Пока такие меры приняты до 5 апреля, губернатор региона внес дополнения в Указ, сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Оренбургской области. Также оренбуржцам рекомендовано воздержаться от посещения объектов религиозного назначения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел