На Орском НПЗ реализуется комплекс мер для снижения риска заражения и распространения коронавируса

26.03.2020
4524
Территория завода «Орскнефтеоргсинтез»
Сегодня стало известно, что  одного из сотрудников ПАО «»Орскнефтеоргсинтез» подозревается наличие коронавирусной инфекции. Клинически он здоров. У него взяты пробы и отправлены в лабораторию Оренбурга, в ближайшее время результаты анализов должны быть готовы. Пока анализы готовятся, на заводе, на всякий случай, выявлен круг лиц, с которыми данный сотрудник контактировал в процессе работы; у всех этих людей также взяты пробы для проведения анализа и они направлены на карантин.

Коллективу предприятия даны рекомендации по профилактике инфицирования, разработанные Роспотребнадзором РФ. Строго соблюдаются правила личной гигиены. На КПП предприятия организован ежедневный утренний осмотр с применением термометрии и опрос работников и гостей завода на симптомы ОРВИ. При выявлении первых признаков заболевания сотрудники отстраняются от работы и направляются в здравпункт завода и к участковому врачу. Для сотрудников предприятия приобретены антисептики с целью индивидуальной обработки рук, телефонов, оргтехники. Регулярно обеспечиваются антисептическими средствами санузлы, душевые и комнаты для приема пищи в зданиях и помещениях предприятия. Не менее трех раз в день проводится влажная уборка помещений (проходные, коридоры, кабинеты, столовые, комнаты приема пищи, душевые, туалеты) с применением антисептиков. Особое внимание уделяется дверным ручкам, выключателям, турникетам и другим поверхностям. Организован режим проветривания. Временно отменена опция введения пин-кода при прохождении КПП ПАО «Орскнефтеоргсинтез».  

Отменены массовые собрания и совещания, предпочтение отдано электронным средствам связи. 

В целях повышения санитарно-гигиенической культуры заводчан врач-инфекционист ГАУЗ №3 г.Орска Л.В.Шестова провела ряд лекций по данному вопросу. Видеозапись беседы размещена на официальном сайте предприятия. Посредством сети интернет сотрудников ПАО «Орскнефтеоргсинтез» в онлайн режиме оповещают об эпидемиологической обстановке в мире, стране, области, городе. Каждое утро на портале завода размещается информация о мерах профилактики, предпринимаемых на заводе и в Орске. 

Продолжается действие режима функционирования «Повышенной готовности». В настоящее время на предприятии вводится удаленный доступ организации работы сотрудников.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Урал56.Ру
26.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел