Анна Межова подала документы на должность Уполномоченного по правам детей в Оренбургской области

26.03.2020
4178
Анна Межова
Руководитель оренбургского благотворительного фонда «Сохраняя жизнь» Анна Межова подала документы на должность Уполномоченного по правам детей в Оренбургской области. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Как только место уполномоченного освободилось, еще до объявления процедуры выбора нового кандидата мне посыпались сообщения от нашей команды, от волонтеров, от жертвователей, от подопечных и от коллег. Все они писали, что видят меня на этой должности и что я должна попробовать. Я отговаривалась, писала, что это совершенно не мое, я не смогу быть бюрократом, мне надо дело делать. Но люди, которых я очень уважаю, которые знают меня и мою работу, убедили. Они нашли те больные места, которые не отпускают меня, хотя в некоторых случаях прошло уже достаточное время. Я делаю этот шаг, чтобы помочь детям. Детям, которым я так и не смогла помочь как руководитель фонда, но точно знаю, что смогу помочь им, если стану уполномоченным по правам детей. Я иду туда, хотя и понимаю, что для меня это будет тяжело, чтобы изменить ситуацию с защитой детства в Оренбургской области.
Анна Межова
Руководитель оренбургского благотворительного фонда «Сохраняя жизнь»
Напомним, прежний омбудсмен, Ольга Ковыльская, ушла в отставку в феврале. Официальная причина ухода — выход на пенсию. В сентябре прошлого года Ольга Ковыльская стала участницей скандальной истории. 25 сентября саракташскому священнику Николаю Стремскому, его дочери и ее супругу были предъявлены обвинения в преступлениях против личности. В частности, самого священника обвинили в изнасиловании приемных детей. Расследование уголовного дела продолжается.

Тогда уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Ольга Ковыльская отказалась комментировать произошедшее. Первое официальное заявление по этой теме она сделала спустя две недели. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
26.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел