В Оренбургской области введен карантин по бруцеллезу и бешенству животных

26.03.2020
9219
Коровы на полях Оренбургской области
В селе Новоуспеновке Акбулакского района Оренбургской области введен карантин по бруцеллезу. Теперь через Новоуспеновку запрещен провоз или прогон скота, ввоз и вывоз с неблагополучной территории КРС, заготовка сена, соломы и других кормов для вывоза в другие хозяйства.

Отменяется проведение ярмарок, базаров и выставок животных, включая птиц, собак и пушных зверей. Если животное уже заражено бруцеллезом, его необходимо в течение 15 дней сдать на убой на мясокомбинат, независимо от племенной или производственной ценности, веса, возраста и беременности.
Запрещено скупать скот у населения, проживающего на территории заражения бруцеллезом. Для выпаса здоровых животных придется подыскать иные пастбища и непроточные водоемы, так как прежние нельзя использовать в течение трех месяцев. 
Добавим, что двухмесячный карантин по бешенству животных введен в поселке Рубежинский Первомайского района. Там запрещены выставки, торговля животными, выводок собак, отлов животных, а также вывоз собак и кошек за пределы неблагополучной по бешенству территории. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
26.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел