В этом году в Оренбурге появятся два новых детских сада и школа

25.03.2020
2951
В одном из детских садов
В 2020 году в Оренбурге откроют два детских сада и одну школу. Об этом в интервью газете «Комсомольская правда – Оренбург» рассказал глава города Владимир Ильиных.

За ближайшие три года в городе появятся восемь детских садов и восемь школ. По словам Ильиных, восемь школ – это около 9000 мест. Благодаря этому город сможет перевести детей из второй смены в первую. Это позволит разгрузить микрорайоны.

Во время интервью затронули и вопрос ремонта образовательных учреждений.
Как только я приехал в Оренбург, первое, что сделал, это вместе с Ниной Гордеевой, которая на тот момент являлась начальником управления образования администрации Оренбурга, совершил объезд многих образовательных учреждений. Просил рассказать о проблемах, поэтому о них мне хорошо известно. Нужно отдать должное - руководство в рамках имеющегося финансирования поддерживают заведения в хорошем состоянии. Что касается финансирования тех потребностей, которые имеются, оно было очень слабым. Конечно, нужно пересмотреть его объемы.
Владимир Ильиных
Глава Оренбурга
Кроме того, в Оренбурге рассматривают возможность строительства новых корпусов при имеющихся школах.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
25.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел