В Оренбурге проверят, нет ли в историческом центре незаконных киосков и рекламных вывесок

23.03.2020
1769
Дом № 21 в Бухарском переулке Оренбурга тоже находится в историческом центре
До 1 июня 2020 года власти Оренбурга намерены завершить обследование исторического центра города. Наибольшее внимание уделят зданиям, являющимся памятниками культуры. Кроме того, в ходе проверок предстоит выявить торговые объекты, которые появились на улицах города незаконно.

Занимается обследованием исторического центра специальная комиссия. Ее создали по поручению губернатора. В нее вошли представители управления по наружной рекламе, департамента градостроительства и земельных отношений, МЧС России по Оренбургской области и прокуратуры города. До начала лета этой комиссии предстоит обследовать несколько сотен адресов. Она проверит, какие торговые объекты появились на этих территориях незаконно. Особое внимание специалисты уделят домам и зданиям, которые признаны объектами культурного наследия. Будет проверено их состояние, а собственники в случае нарушений получат соответствующие предписания, чтобы объект был приведен в порядок. Еще один вопрос – размещение рекламных вывесок на фасадах домов. На зданиях, которые представляют собой культурную ценность, их быть не должно. Незаконно размещенные конструкции ждет демонтаж, а фасады зданий при необходимости – ремонт.
Последовательно, улицу за улицей, комиссия проверит всю территорию, ограниченную ул. Чичерина, Рыбаковской, Маршала Жукова, Челюскинцев. Основная цель - наведение в центре города санитарного порядка, осуществление в должной степени благоустройства, расчистка от диссонирующих построек.
Никита Сафронов
Заместитель председателя комитета по управлению имуществом города Оренбурга
В настоящее время обследовано более 200 адресов – это половина от объема запланированной работы. Власти города считают, что приведение исторического центра в порядок – одна из важнейших задач.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
23.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел