В Оренбургской области запретят массовые мероприятия численностью свыше 50 человек. Что это значит?

21.03.2020
13743
Шествие профсоюзов в Оренбурге, лето 2019 года
С 23 марта в Оренбургской области запрещены массовые мероприятия численностью более 50 человек. Если коротко, то государственные учреждения культуры и спорта временно закроются, однако кинотеатры работать будут, так же как фитнес-центры, бассейны, бани, магазины и заведения общепита. 

Ниже — подробнее: 

В указе губернатора Оренбургской области сказано, что с 23 марта необходимо «запретить проведение на территории Оренбургской области театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий с числом участников более 50 человек». 

Несмотря на то, что полного запрета не было, музеи, театры, концертные залы и другие государственные и областные учреждения культуры временно перестанут принимать посетителей. Об этом редакции Урал56.Ру сообщили в пресс-службе правительства. Об этом также написала региональный министр культуры Евгения Шевченко в своем аккаунте в instagram.

Что касается кинотеатров, то в Оренбурге и Орске они пока закрываться на карантин не собираются, однако принимать меры и ограничивать количество посетителей будут. 

Сообщение об ограничении появилось в официальном Telegram-канале регионального штаба по предупреждению коронавируса.
 
Напомним, по данным на 19 марта, в Оренбургской области выявлен один случай заражения новой коронавирусной инфекцией. Зараженный и его семья находятся в боксах инфекционных больниц в Бузулуке и Оренбурге. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел