Более 3 млрд рублей потратят на ремонт дорог Оренбурга

20.03.2020
2378
В Оренбурге в 2020 году планируют на ремонт дорог потратить более трех миллиардов рублей. Пройдут как капитальные, так и текущие работы. Подробности в интервью газете «Комсомольская правда – Оренбург» рассказал глава города Владимир Ильиных.

До нового года были отыграны торги на 1 млрд. 360 тыс. рублей по проекту «Безопасные и качественные дороги». Сейчас осуществляем выбор подрядчика. Порядка 380 млн. рублей вложим в ремонт дорог, тротуаров, высадку деревьев, установку линий освещения, нанесение разметки. Возле школ мы планируем нанести пластиковую разметку.
Владимир Ильиных
Глава Оренбурга
До 15 апреля в Оренбурге разыграют торги еще на 2 млрд рублей. Кроме того, город рассчитывает на дополнительные деньги в размере 345 миллионов рублей.

По словам Ильиных, в этом году ремонты дорог планируют начать раньше, чем обычно. Так, победители контрактов смогут приступить к работам уже в конце апреля – начале мая.

Градоначальник рассказал, что встречался с теми подрядчиками, которые ремонтировали дороги с 2016 по 2019 годы.
Мы в рамках гарантийных обязательств озвучили свои требования. Не поймут, значит, будут суды, будут понуждения, вплоть до уголовных дел. Это точно. Поэтому, я думаю, что нас все услышат и гарантийные дороги, которые все в ямах, и ряд которых выглядит сегодня безобразно, они будут переделывать.
Владимир Ильиных
Глава Оренбурга
Глава Оренбурга считает, что с таким финансированием город сможет решить самые наболевшие вопросы в ближайшие три года.

Также Ильиных рассказал, кто виноват в том, что латок на улицах хватало лишь на пару недель. Он уверен, что «здесь все хороши - и те, кто ремонтировал, и те, кто принимал». 
Главное – не ловить потом исполнителей и не взывать к их совести и просить через год – два что-то переделывать, а по ходу проведения работ проверять и принимать, чтоб подрядчики понимали, что их потом носом натыкают если будет брак, и надзорные инстанции, и в том числе пресса.
Владимир Ильиных
Глава Оренбурга

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
20.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел