В Орске не делают тесты на коронавирус, исследования проводят в Оренбурге

19.03.2020
12892
Табличка на здании Роспотребнадзора

Коронавирус в России: онлайн-карта распространения

В Орске не делают тесты на коронавирус. Исследование проводят в Оренбурге. Об этом нам сообщила заведующая эпидемиологическим отделением Орского центра гигиены и эпидемиологии Марина Рябова.

На сайте Роспотребнадзора сообщается, что в настоящее время все центры гигиены и эпидемиологии в субъектах РФ обеспечены диагностическими тест-системами для выявления нового коронавируса. 

Если вы не были за рубежом, но у вас есть симптомы респираторных заболеваний или вы подозреваете у себя коронавирус, вам нужно вызвать врача на дом. После осмотра уже медицинский работник решит, нужно ли вам делать тест на коронавирус или нет.

По данным регионального Минздрава, по состоянию на 18 марта, под наблюдением медицинских работников находятся 70 человек. Все они прибыли в Оренбургскую область после поездок в страны, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции. Все пациенты здоровы, они находятся дома под контролем медицинских работников. Карантин для них будет длиться 14 дней. В Орске под наблюдением в связи с коронавирусом находятся десять человек.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел